Девочка младенец

Многие родители изучают и пользуются календарем развития ребенка для того, чтобы следить за тем, как растет и меняется новорожденный малыш. Календарь развития ребенка помогает родителям определять следующие вещи:

  1. Достаточно ли новорожденный прибавляет в весе и росте;
  2. Какие достижения в двигательном и эмоциональном развитии вы можете ожидать от новорожденного в определенном возрасте;
  3. Как правильно ухаживать за новорожденным;
  4. Какие игрушки предлагать новорожденному ребенку;
  5. Когда и чему именно учить новорожденного малыша;

Следует понимать, что каждый новорожденный ребёнок особенный - это личность со своими эмоциями, переживаниями, особенностями, присущими только ему.

Вроде бы все знают, что каждый ребенок уникален, вместе с тем, практически всех родителей беспокоит как физическое, так и умственное развитие своего малыша.

В связи с тем, что физическое развитие ребенка в течении года после рождения стремительно меняется, считается, что это одна из наиболее значимых тем в жизни младенца первого года жизни. Поэтому в США была разработана уникальная диаграмма, чтобы помочь родителям своевременно выяснить наличие или отсутствие признаков отклонения в физическом развитий младенцев.

Внимание: Американская Академия Педиатрии, Национальная ассоциация практикующих медсестер педиатрии, Американский колледж педиатров - остеопатов и педиатрическое отделение Американской ассоциации физиотерапии одобрили уникальную диаграмму для всех родителей и медицинских учреждений.

Милые младенцы

Что следует знать каждому родителю новорожденного ребенка?

До рождения ребенка и после его рождения, родители и все люди, которые будут обращаться с новорожденным, обязаны принять меры для того, чтобы минимизировать шансы возникновения синдрома внезапной детской смерти (СВДС) и остальных младенческих смертей, которые имеют отношение ко сну. Крайне важно организовать безопасные условия для сна новорожденного ребенка.

Не менее важно то, что необходимо принять меры для предотвращения деформации черепа младенца. Большинство детских специалистов считает, что такие меры включают укладывание младенца на живот, а также использование детской подушки Mimos – единственной подушки, которая представляет собой класс 1 медицинского изделия.

Уникальная диаграмма, разработанная некоммерческой организацией в США – Pathways, позволяет отслеживать развитие физических способностей и речи новорожденного ребенка. Ранняя диагностика является лучшей профилактикой. Данная уникальная диаграмма предлагает новую информацию, которая помогает легко отслеживать этапы развития от 3-х месяцев до 15-х месяцев.

Бесспорно, ваш детский врач является важным человеком как для вас, так и для вашего ребенка, но факт состоит в том, что вы знаете своего ребенка лучше других. То есть, если вас настораживает скорость развития вашего ребенка, своевременно обратитесь за помощью. Не ждите запланированную дату посещения врача. Не стесняйтесь и попросите совета у других родителей.

Об организации Pathways

С 1985г. Организация Pathways представляет собой Американскую некоммерческую организацию, которая предлагает всем родителям и медицинским учреждениям программы по стимулированию и ускорению развития моторных, сенсорных и коммуникационных способностей детей разного возраста. Медицинский совет Pathways обеспечивает выполнение этой задачи за счет стратегических и вспомогательных директив.

Загружайте и распечатайте документ с уникальной диаграммой сейчас, чтобы в дальнейшем вам было удобно отмечать все признаки нормального развития или же признаки отклонения от нормального развития.

Что предоставляет собой уникальная диаграмма?

Итак, уникальная диаграмма, которая одобрена ведущими американскими учреждениями по детскому здоровью состоит из 4-х важных разделов.

  • Типичное развитие речи;
  • Типичное игровое развитие;
  • Типичное физическое развитие;
  • Признаки физического развития, требующие наблюдения;

В связи с тем, что вы проводите больше время с вашим ребенком и вне зависимости от квалификации врача вашего малыша, всегда доверяйте именно себе.

Понятно, что все родители хотят, чтобы детские врачи выделяли больше время на осмотр и обследование младенцев, но это сложно, потому что практически все детские специалисты сильно загружены.

Поэтому, уникальная диаграмма составлена так, что у родителей есть возможность самостоятельно отмечать в карточке все признаки нормального развития речи, игрового и физического, а также все признаки физического развития, которые требуют наблюдения детскими специалистами.

Итак, когда родители приходят к детскому врачу, они предоставляют диаграмму с их наблюдениями. Следовательно, диаграмма помогает детскому специалисту быстро и правильно определить, если ребенок развивается нормально или же у него есть отклонение, которое требует дальнейших наблюдений или раннего немедленного лечения.

Дополнительная информация о физическом развитии ребенка

Вы как родитель не можете игнорировать тот факт, что вам обязательно нужно обеспечить лучшее для своего ребенка. Следовательно, нельзя игнорировать доказанные факты о том, что от деформации формы головы страдает каждый второй младенец в развитых странах - по всей вероятности, такая проблема существует и в нашей стране.

Здравый смысл не даcт возможность воздержаться от того, чтобы не допустить деформации формы головы вашего ребенка.

Поэтому вы можете узнать больше как о способах предотвращения неровности формы головы у грудничков, так и о механизмах лечения плагиоцефалии и других форм деформации черепа.

Внимание: Прочитайте и распечатайте детальные инструкции и упражнения по укладыванию новорожденного на живот. Вам также будет полезно посмотреть видео Упражнения Выкладывания Новорожденного на Живот.

Источник: Pathways.org