Многочисленные исследования показали, что с того момента, когда Американская ассоциация педиатров в целях снижения вероятности синдрома внезапной детской смерти (СВДС) порекомендовала родителям укладывать грудничков на спину, количество патологий черепных костей у младенцев, связанных с их деформацией и асимметрией, резко увеличилось. Это объясняется тем, что мягкие кости головы искривляются именно тогда, когда малыш длительное время лежит в одном положении на боку или на спине в автомобильном кресле, коляске или кроватке. Специально для того, чтобы избежать подобных деформаций черепа или исправить их была разработана детская подушка для новорождённых Mimos.

Почему специалисты рекомендуют Mimos

Почему детские специалисты рекомендуют родителям купить ортопедическую подушку детскую Mimos?

Ниже перечень характеристики, которые имеются у детских подушек Mimos:

  • Является официально зарегистрированным медицинским изделием 1 класса, что подтверждается европейским сертификатом, выданным аккредитованными органами Евросоюза (European Authority. Medical Class 1 Approved Baby Pillow. CE Certification Class 1 Medical Device – European Authority Approved).
  • Обладает Европейским сертификатом качества СЕ, а также декларацией соответствия директиве 93/42/EEC и директиве 47/2007/EC, которые регламентируют выпуск медицинских изделий (приложение VII).
  • В силу своих свойств, исключающих возможность удушья, полностью безопасна для младенцев, что подтверждается сертификатом TUV Rhineland.
  • С солидным запасом прошла испытания воздухопроницаемости, проведённые в 2016 году Bureau Veritas Consumer Products Services UK Ltd. Было установлено – при минимальном требуемом воздушном потоке 20,4 мм воды запас составлял 0,42 мм, что является довольно существенным показателем.
  • 94% объёма подушки составляет воздух – этот факт говорит о высокой степени воздухопроницаемости и даёт основания утверждать, что детская подушка для грудничка Mimos гарантирует младенцу спокойный сон без опасности асфиксии или удушья.
  • Специальное трёхмерное полиэфирное волокно, из которого сделана подушка для младенца Mimos, делает её очень мягкой и удобной для малыша.
  • Сертифицированный материал Oekotex 100 класс I исключает опасность возникновения аллергии или раздражения – это говорит о том, что изделие полностью безопасно при прямом контакте с кожей младенца.
  • Ещё одним аргументом в пользу того, чтобы выбрать подушку для новорожденного Mimos, является простой уход – она легко стирается в стиральной машине и быстро сохнет на открытом воздухе.
  • Благодаря компактному размеру, изделие в равной степени удобно размещается в детской коляске, кроватке и автомобильном кресле.
  • Нет необходимости постоянно менять положение ребёнка во время сна – это ощутимо облегчает жизнь родителям. Они чувствуют себя гораздо спокойнее, не беспокоясь по поводу опасности синдрома плоской головы, когда малыш на протяжении долгого времени спит в одном положении.
  • Подушки Mimos характеризуется продуманной конструкцией, благодаря которой увеличивается площадь соприкосновения головы малыша и подушки. Вследствие этого давление на кости черепа уменьшается в 4 раза, что исключает вероятность их деформации в те моменты, когда ребёнок лежит на боку или на спине.
  • Структура изделия продумана таким образом, чтобы обеспечить оптимальную температуру и уровень влажности – она не накапливает тепло и влагу, поэтому подушка для грудничков Mimos подходит и для самых маленьких грудничков.
  • Специальная ткань подушки для младенцев Mimos характеризуется антистатическими и гипоаллергенными свойствами в отличие от многих детских подушек, которые могут вызывать аллергии и становиться причиной выпадения волос у ребёнка. Кроме того, детская подушка для детей до года Mimos не содержит вредных компонентов, противостоит появлению клещей, грибка и плесени, а также обеспечивает оптимальный уровень гигиены.
  • Она даёт возможность малышу комфортно спать и отдыхать, лёжа на спине (как это рекомендуют медицинские эксперты), минимизируя при этом риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС).

Подушка Mimos является наиболее безопасной. Это подтверждается ещё следующими факторами:

  • Результаты испытаний, проведённых сертифицированной лабораторией в США, показали, что подушка для младенцев Mimos  «исключает вероятность повторного вдыхания углекислого газа».
  • Данное изделие полностью соответствует европейскому стандарту безопасности EN71, содержащему требования к игрушкам для новорожденных и детей до 3 лет.

В связи с этим, деятельность Mimos тесно связана с Системой управления поставками Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), задачей которой является снабжение различных здравоохранительных органов продукцией медицинского назначения.

Результаты многочисленных исследований в США и Канаде подтверждают, деформация форма головы новорожденного встречается у каждого второго ребенка. В основном заболевание протекает в легкой форме, но отсутствие профилактических мер приводит к тяжелым формам плагиоцефалии, брахицефалии и долихоцефалии.

На сегодняшний день многие удовлетворенные родители использовали подушку для новорожденных Mimos для лечения плоского черепа, после чего оставили честные и непредвзятые отзывы. Отзывы ортопедической подушки Mimos, можно прочитать ➦здесь.

Видео – выкладывание младенца на подушку Mimos

У вас есть возможность, купить подушку вашему младенцу Mimos в компании Baby Best Products. Заказывайте товар ➦ здесь, ерез интернет, и мы гарантируем быструю доставку вашего заказа.

Уменьшение риска синдрома внезапной детской смерти (СВДС) и других факторов подобного рода является первоочередной задачей специалистов в США, Евросоюзе и других высокоразвитых странах. Регулярно посещайте блог нашего сайта, чтобы своевременно получать полезную и необходимую информацию от Национального института детского здоровья и развития человека США Юнис Кеннеди Шрайвер. Этот институт, работающий под эгидой Министерства здравоохранения и социальных служб США. На нашем блоге, вы сможете также найти полезную информацию от других компетентных источников.