Виды плоской головы

Клинические исследования, которые проводились за последние годы в США, Канаде, и Великобритании установили, что случай деформации черепа у младенцев сильно возросло.

Симптомы тяжелой формы плагиоцефалии и других формы деформации:

  • На начальной стадии заметно асимметрии формы лица и черепа;
  • В подростком возрасте, появляется задержки в развитии, а также, медленная обучаемость;
  • Позже, неизбежно появление психологических и социальных проблем;

Многие детские специалисты, связывает, возрастание случаев плоского затылка, плагиоцефалии и долихоцефалической формы головы с тем, что новорождённые дети проводят больше время лежа на спине. Хотя существует множество причины возникновения кривой головы. Если вы хотите узнать больше о причинах деформации черепа у ребёнка, посмотрите, здесь

Неправильная форма черепа у ребенка, может не приносит существенного вреда для здоровья младенца. Вместе с тем, клинические исследования, установили множество симптомы, которые наблюдаются при кривой голове.

При отсутствии раннего лечения, плагиоцефалия и другие формы кривой головы не позволяет нормальное формирование окружности головы, а также, приводит к серьезным последствие. Кривая голова проявляется через множество симптомов. Если вы хотите, подробно узнать симптомы деформации формы головы, посмотрите,➦здесь.

Несмотря на то, что в развитых странах, детские врачи бьет тревог об опасности плагиоцефалии и других формы деформации, большинство детских специалистов в нашей стране, практически, не уделяют этому вопросу достаточного внимания. Это может быть связано со следующими причинами:

  • Часто обнаруживая у ребенка деформацию черепа, врачи не предпринимают никаких мер, а успокаивают родителей тем, что под волосами такой дефект не будет виден.
  • Отечественные педиатры еще не успели на личной практике познакомиться с передовыми изделиями для лечения плоской головы у ребенка.
  • Проблема плагиоцефалии в достаточной мере не освещается в нашем обществе, большинство родителей не владеют достаточной информацией по этому вопросу и не знают, к каким осложнениям может привести синдромом плоской головы у ребенка.

Внимание:

При выборе средства для исправления лечения плагиоцефалии и других формы кривой головы необходимо исходит из двух принципы:

  • Безопасность для новорождённого – средство для младенца, не должно предоставить риск синдрома внезапной смерти;
  • Лечебное свойство – документальное подтверждение, что изделие способно вылечить заболевание; 

Среды медицинких изделии, которые получил одобрение для использования в исправлении кривой головы в странах ЕС и Украины, включают, подушка Mimos и шапочка Tortle.

Купить ортопедическую подушку Mimos вы можете в Киеве интернете магазина Best Baby Products. Новая почта доставляет подушку Mimos в Киеве и по всей Украины. Димекс поставляет подушку в Россию и другие страны. Вы можете, купить подушку Mimos ➦здесь.