Когда нужна подушка младенцу?

В этой статье мы расскажем, что должен знать, каждый родитель новорождённого о подушках для новорождённого и подушках позиционеров сна для новорождённого. По мнению детских врачей:

  • Не соответствует действительности утверждение многих производители, о том, что ортопедические подушки для новорождённых обеспечивают правильное развитие у маленьких детей шейного отдела позвоночника.
  • Родители должны использовать специальные детские подушки, у которых утверждено лечебным свойством только при необходимости.

Поэтому, на вопросе - когда нужно подушка ребёнку? детские врачи отвечают, что новорождённому младенцу, нужно подушка только в следующих случаях;

  • При плоском затылке и других формах кривой головы.
  • При кривошеи у новорождённого.
  • После черепно - мозговой операции. Для предотвращения деформации черепа у ребёнка - особенно, у недоношенных детей.

Симптомы кривой головы включает, плоский затылок.

  • Все симптомы кривого черепа, можно прочитать ➦здесь.

Поскольку, многие производители предлагают различные детские подушки, которые согласно утверждению производителей являются необходимыми в лечении плагиоцефалии и других форм деформации черепа. Из многочисленных предложений ортопедических подушек для новорождённы в Украине, большинство родители не знают какую подушку отдать предпочтение, чтобы получить максимально положительный эффект.

Следует отметить, что на самом деле, многие производители предлагают обычные бытовые подушки, поэтому от таких изделий пользы для ребенка не будет, поскольку, такие подушки не имеют лечебное свойство. Не верьте утверждение производителей, о том, что например подушки из натурального латекса и или подушки с эффектом памяти, якобы принимают форму головы ребенка и имеют ячеистую структуру.

  • Лечебное свойство и свойство анти - удушья, являются единственными и важными показателями для подушки, которая можно использовать новорождённый ребёнок.

На сегодняшний день, как в Украине, так и в других странах, только подушка Mimos, является единственной подушкой для новорождённого, которая обладает лечебным свойством и свойством анти удушья.

Внимание: Свойство анти удушья означает, что изделие не предоставляет риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС).

Ортопедическая подушка Mimos

  • Если вы хотите узнать больше о подушке Mimos, посмотрите ➦здесь.
  • Если вы хотите, купить ортопедическую подушку для новорождённого Mimos заказывайте,➦здесь.
  • Если вы хотите, прочитать отзывы Mimos подушки для новорождённого, просим посмотреть ➦здесь.

Внимание: несвоевременное лечение деформации формы головы у младенцев приводит не только к появлению плоского затылка у взрослого, но и к дальнейшим осложнениям, в том числе физические и психологическое отклонения.

Структура материала детской подушки Mimos
Подушка Mimos

В странах Европы, США и других государствах с высоким уровнем жизни много внимания сегодня уделяется решению вопросов, связанных с уменьшением рисков синдрома внезапной детской смерти (СВДС) и других факторов, вследствие которых наступает смерть у детей в первые месяцы жизни. Мы предлагаем родителям регулярно читать блог на нашем сайте – здесь мы приводим большое количество полезной информации от Национального института детского здоровья Юнис Кеннеди Шрайвер. Это компетентное учреждение, работающее в составе Министерства здравоохранения и соцслужб США, занимающееся проблематикой детских заболеваний. Кроме того, мы будем здесь публиковать рекомендации от других компетентных источников, работающих в данной сфере.