Известно, что всем родителям хочется устроить своего ребёнка в кроватке со всеми возможными удобствами. В связи с этим возникает вопрос, нужна ли подушка для новорождённого малыша и как правильно подобрать подушку для грудничка. В тоже же время существует два противоречивых мнения детских специалистов по поводу использования подушки для детей до года.

Ответ на вопрос - нужна ли новорождённому подушка?

Многие родители сталкиваются с противоречивыми мнениями детских врачей. Более того, во многих статьях в интернете и форумах для мамочек, описываются современные ортопедические детские подушки, как необходимые товары для новорождённого, то есть без них никак не обойтись.

Детские врачи рекомендуют родителям использовать детские подушки?

Чаше всего детские специалисты дают рекомендацию родителям купить ортопедическую подушку на основании рекламных материалов продавцов. В рекламных материалах продавцы утверждают, что:

  • Подушки для новорождённых являются качественными и сертифицированными;
  • Детские подушки учитывают особенности строения тела ребёнка, поэтому обеспечивают правильное положение головки малыша;
  • Ортопедические подушки помогают в предотвращении и коррекции деформации черепа у грудничков;
  • Подушки для грудничков поддерживают защитный рефлекс - если ребёнок перевернется на живот, подушка не помешает малышу самостоятельно приподнять головку, повернуть ее на бок и спокойно дышать;
  • Подушка для младенца, приподнимая головку, уменьшает риск поперхнуться молоком при срыгивании;

Детские специалисты запрещают использовать подушки для младенцев?

По мнению некоторых детских врачей, не следует класть в постельку ребенка в течение первых трех лет его жизни из-за следующих причин:-

  • Маленькие дети много ворочаются во мне и могут случайно уткнуться в подушку носом, поэтому подушки увеличивают риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС);
  • Подушки могут вызывать различные аллергические реакции;
  • Подушки могут помешать правильному формированию изгиба шейного позвоночника;

Неоспоримые факты о подушках для детей с возрастом до 1-го года;

Обращаем ваше внимание на информации, которая содержится в Английском сайте Википедия. Если вы в курсе, Википедия является самой крупной и наиболее популярной общедоступной многоязычной универсальной интернет-энциклопедией. Википедия - «Ортопедические подушки рассматриваются как терапевтические подушки на основании утверждений, что они могут помочь облегчить различные состояния».

Несмотря на то, что ортопедические подушки для младенцев желательно использовать по назначению врача, существуют показания, при котором необходимо использовать ортопедическую подушку грудничку – даже, врач вашего ребёнка против.

  • В качестве медицинского средства, при плоском затылке, плагиоцефалии и других формах кривой головы;
  • В качестве вспомогательного медицинского средства, при кривошее;
  • В качестве вспомогательного медицинского средства, после черепно- мозговой операции ребёнка;

Выбор подушки младенцу

Как выбрать ортопедическую подушку для младенца?

Принимать решение, с какого момента покупать подушку, необходимо с учетом состояния здоровья малыша. Вы быстрее найдете ответ, если посмотрите здесь в меню FAQ ответы на вопросах, которые родители обычно задаются в отношении детских подушек, лечения плагиоцефалии и других формы кривой головы, и пр.

  • Обращаем ваше внимание, на главных определяющих принципах при выборе подушку для новорождённого.
  • Безопасность для новорождённого – подушка для младенца, не должно предоставить риск синдрома внезапной смерти. В связи с этим, подушка должно иметь сертификат о свойстве анти – удушья;
  • Лечебное свойство – детская подушка, должно помочь в предотвращении и или лечении заболевания. Поэтому, ортопедическая подушка для ребёнка, должно соответствовать директивам 93/42ЕЕС и 47/2007/ЕС, техническому регламенту и или быть одобрено администрации FDA США;

Внимание:

  • Если возраст вашего ребёнка меньше 1 года и вы хотите купить ортопедическую подушку для исправления плоского затылка и других видов кривой головы - описание "сертифицированная подушка" не достаточно. Подушка для новорождённого, должна соответствовать директивам 93/42ЕЕС и 47/2007/ЕС,техническому регламенту и или иметь одобрение администрации FDA США.
  • На сегодняшний день, только подушка Mimos предоставляет собой класс 1 медицинского изделия в согласно директивам 93/42ЕЕС, 47/2007/ЕС, а также, согласно техническому регламенту Украины.
  • Если вы хотите ознакомиться с декларацией соответствия техническому регламенту Украины, посмотрите здесь.
  • Еще подушка Mimos, получила положительное заключение государственной санитарно-эпидермиологической службы, его можно найти здесь.

Купить ортопедическую подушку Mimos вы можете в Киеве интернете магазина Best Baby Products. Новая почта доставляет подушку Mimos в Киеве и по всей Украины. Димекс поставляет подушку в Россию и другие страны. Вы можете, купить подушку Mimos ➦здесь.